CILEA, Consorzio Interuniversitario Lombardo per l'Elaborazione Automatica Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio MIUR Società Italiana di Fisica Ministero delle Attività Produttive
    Home > Lista partecipanti
Lista partecipanti
AMATORI ANDREA
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO

BARSOTTI SARA
INGV

BELLARDI FABRIZIO
PRIVATO

BERRONE ANDREA
ATE SRL

BERTAGNA SILVIA
STAZIONE SPERIMENTALE PER I COMBUSTIBILI

BERTONI GIANLUCA
METEO VARESE

BLANCA SAVERIO
FPS SA LTD

BOFFADOSSI MAURIZIO
POLITECNICO DI TORINO

BONELLI PAOLO
CESI SPA

BONITTA FABIO
PRIVATO

BRAMBILLA MASSIMO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO

BRUGNOLI ANGELICO
CENTRO DI BIOCLIMATOLOGIA MEDICA

BRUNSON JAMES
NEC

CAMINADA MAURIZIO
CENTRO GEOFISICO PREALPINO

CARELLO PAOLA
PROVINCIA DI VERCELLI

CASADEI SIMONE
POLITECNICO DI MILANO

CECCARELLI FEDERICO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI GENOVA

CESARI DAVIDE
ARPA-SIM Emilia Romagna

CONDEMI VINCENZO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO

CONTI ALDO
PRIVATO

CORIO PAOLO
CENTRO GEOFISICO PREALPINO

CORRADO MATTEO
XC Engineering

COSTA MATTEO PAOLO
CESI SPA

CRISTOFORI ELENA
POLITECNICO DI TORINO

D'ALLURA ALESSIO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO - BICOCCA

DAINESE CARLOTTA
POLITECNICO DI MILANO

DESSY CARLO
SAR SARDEGNA

DI GREGORIO SALVATORE
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DELLA CALABRIA

DIAKITE MOISE
COCOPACI

DREI ENRICO
ENI S.p.A.

DURANTE CINZIA
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO

FERRARI LAURA
PRIVATO

FIERAMONTE VALERIA
PRIVATO

GALBIATI ANITA
PRIVATO

GAZZANIGA GIOVANNA
CNR

GOZZINI BERNARDO
CNR

IANNETTI ALESSANDRA
POLITECNICO DI MILANO

INCOGNITO ALESSANDRO
XC Engineering

LANUCARA PIETRO
CASPUR

LIBERATI DIEGO
CNR

LIGGERI ANNA MARIA
PRIVATO

LONATI GIOVANNI
POLITECNICO DI MILANO

MADDE' SANTINA
MONTANA S.R.L.

MADEO STEFANIA
PRIVATO

MATTIA MARIO
CRAY ITALY SRL

MEDINA ELENA
PRIVATO

MERLANO ILARIA
ARPA

MI FRANCESCO
PRIVATO

MOLINARI DANIELA
POLITECNICO DI MILANO

MONTELLA RAFFAELE
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI NAPOLI "PARTHENOPE"

NIGRO LUCIANO
CESI SPA

ORLANDI EMILIANO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO

PACCHETTI GUIDO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO

PAGANI MARA
PRIVATO

PARISI SIMONE
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PAVIA

PEIRANO FEDERICA CARLA
Environment Park S.p.A.

PENATI MARTA
PRIVATO

POGGIOLI DANIELA
CNR

PORRO MARCO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO

RESTELLI MARCO
POLITECNICO DI MILANO

RICCIO ANGELO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI NAPOLI PARTHENOPE

ROBLES LUCIA GEORGIA
PRIVATO

RONZIO DARIO
CESI SPA

ROVIDA SERGIO
CNR

SACCO RICCARDO
POLITECNICO DI MILANO

SALAS OSCAR
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PAVIA

SALVADORI LUCA
ALENIA SPAZIO - LABEN

SALVATI MARTA
ARPA LOMBARDIA - DIP. DI FISICA

SAMPIETRO DANIELE
PRIVATO

SCHAMPERS DEBORA
HP

SCHIPA ILENIA-SERIO ROBERTO
CNR

SCOTTI OLGA
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO

SERENELLI ROBERTO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE

SERRA RAFFAELE
PRIVATO

SPAGNOL MATTEO
POLITECNICO DI MILANO

TANZARELLA ANNALISA
PRIVATO

TECCHIOLLI GIAMPIERO
EXADRON

VALENTINOTTI FRANCO
QUADRICS LTD.

VARALDA MASSIMO
ARPA PIEMONTE

VASSENA CHIARA
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO

VERDE GIORGIO
OSPEDALE SAN RAFFAELE - DIBIT

VERRATI MARIO
SCS

ZARANTONELLO ELENA
PROVINCIA DI VERCELLI

ZUCCATO PIERFRANCESCO
EXADRON

 
Open Access Research
home | descrizione | programme | sottometti
lista interventi | registrazione | organizzazione | risorse
website by AEPIC - CILEA, powered by OCS                                                                     Top